В Махачкале произошел мощный взрыв на нефтебазе
mreporter.ru
В Махачкале произошел мощный взрыв на нефтебазе В Махачкале произошел мощный взрыв на нефтебазе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Махачкале произошел мощный взрыв на нефтебазе
mreporter.ru
 
 
 
В Махачкале произошел мощный взрыв на нефтебазе
mreporter.ru
 
 
 
В Махачкале произошел мощный взрыв на нефтебазе
mreporter.ru

Мощный взрыв прогремел на нефтебазе на берегу Каспия в районе судоремонтого завода в Махачкале, передает РИА "Новости". Возникшему пожару присвоена наивысшая категория сложности. Официальный представитель оперативного штаба по ликвидации пожара сообщил, что пострадала одна женщина. Это оператор нефтебазы, она в критическом состоянии с ожогами четвертой степени госпитализирована.

По предварительным данным МЧС республики, взорвана одна из многотонных цистерн, где хранится нефть, которая перекачивается с морских танкеров, поступающих на рейд Махачкалы из Азербайджана.

Пожарные ведут борьбу с огнем, сбивая пламя на цистерне с сырой нефтью, емкостью в 10 тыс. тонн. Наряду с тушением огня на цистерне с нефтью ведут охлаждение двух других рядом стоящих цистерн, в одной из которых находится 5 тысяч тонн нефти. Другая емкость не заполнена нефтепродуктами, передает "Интерфакс".

По информации ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в четверг около 18:05 мск. Со всех концов города видны большие клубы дыма. Люди из близлежащих домов жалуются на плохое самочувствие из-за сильного задымления.

На место происшествия выехали расчеты всего пожарного гарнизона столицы Дагестана. В район также подтянуты подразделения органов внутренних дел МВД Дагестана, на месте пожара находится также оперативная группа во главе с начальником главного управления МЧС РФ по республике Дагестану и министр внутренних дел.

Как сообщили в правоохранительных органах Дагестана, по предварительной информации, взрыв произошел из-за нарушения правил безопасности при проведении сварочных работ.

Нефтебаза "Махачкала-1" основана еще Альфредом Нобелем.