В 2014 году граждане России на Новый год смогут отдохнуть с 1 по 8 января, если проект постановления правительства будет принят
Первый канал
В 2014 году граждане России на Новый год смогут отдохнуть с 1 по 8 января, если проект постановления правительства будет принят  В мае 2014 года предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 2014 году граждане России на Новый год смогут отдохнуть с 1 по 8 января, если проект постановления правительства будет принят
Первый канал
 
 
 
В мае 2014 года предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда
RTV International
 
 
 
В ноябре еще один четырехдневный период отдыха будет связан с празднованием Дня народного единства (с 1 по 4 ноября)
НТВ

В 2014 году граждане России на Новый год смогут отдохнуть с 1 по 8 января, если проект постановления правительства будет принят. При этом граждан РФ также ждут три четырехдневных уикенда - в мае, июне и ноябре, говорится в проекте постановления министерства труда.

"Период зимнего отдыха составит восемь дней - с 1 января по 8 января 2014 года. В мае 2014 года предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда (с 1 по 4 мая)", - цитирует РИА "Новости" документ.

Кроме того, согласно проекту, в июне следующего года четырехдневный период отдыха совпадет с празднованием Дня России - с 12 по 15 июня. В ноябре еще один четырехдневный период отдыха будет связан с празднованием Дня народного единства (с 1 по 4 ноября).

На сайте министерства труда приводится проект постановления правительства, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, в котором говорится о переносе выходных и нерабочих праздничных дней в целях их "рационального использования". Предлагается перенести выходной с субботы 4 января на пятницу 2 мая, с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня, с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.

В марте следующего года никаких переносов не произойдет, и россияне будут отдыхать три дня подряд - с 8-го по 10-е число по случаю Международного женского дня. Также не будет переносов выходных дней в мае в связи с Днем Победы, выходные продлятся три дня - с 9 по 11 мая.

Напомним, в этом году россияне отдыхали на Новый год десять дней. В мае граждан РФ ждет пятидневный период отдыха, совпадающий с празднованием Первомая, и четырехдневный, совпадающий с празднованием Дня Победы.