Жителям столичного региона предстоит пережить сегодня еще один день изнуряющей жары
Архив NEWSru.com
Жителям столичного региона предстоит пережить сегодня еще один день изнуряющей жары Столбик термометра сегодня днем поднимется до плюс 29. Освежающих дождя и ветра не предвидится
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жителям столичного региона предстоит пережить сегодня еще один день изнуряющей жары
Архив NEWSru.com
 
 
 
Столбик термометра сегодня днем поднимется до плюс 29. Освежающих дождя и ветра не предвидится
Архив NEWSru.com
 
 
 
Насладиться майской прохладой можно только ранним утром. Сейчас в столице и Подмосковье от 10 до 15 градусов тепла
Архив NEWSru.com

Жителям столичного региона предстоит пережить сегодня еще один день изнуряющей жары. Об этом во вторник сообщили в Росгидромете.

Столбик термометра сегодня днем поднимется до плюс 29. Освежающих дождя и ветра не предвидится. Насладиться майской прохладой можно только ранним утром. Сейчас в столице и Подмосковье от 10 до 15 градусов тепла.

Однако уже в среду жара спадет, в Москве и области ожидается плюс 25 градусов. К концу недели, по прогнозу синоптиков, немного похолодает, температура воздуха понизится до плюс 20.

По народному календарю, сегодня Сидор Огуречник. В средней полосе России в этот день издавна высаживали лен и огурцы. Кроме того, поджидали последних ласточек, стрижей и других перелетных птиц, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал президент Союза охраны птиц России Владимир Галушин, в московский регион вернулись уже все пернатые, кроме иволг и стрижей. По словам орнитолога, "эти птицы ждут пока дома окончательно установится теплая погода".