Командир части, откуда сбежали дезертиры-близнецы, может пойти под суд
НТВ
Командир части, откуда сбежали дезертиры-близнецы, может пойти под суд По словам источника в правоохранительных органах, "заложники не пострадали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Командир части, откуда сбежали дезертиры-близнецы, может пойти под суд
НТВ
 
 
 
По словам источника в правоохранительных органах, "заложники не пострадали
НТВ
 
 
 
По данным пресс-службы Минобороны РФ, в Дмитрове братья-дезертиры Опарины ворвались в частный жилой доме, где и укрылись с двумя заложниками
Вести

Подмосковная Военная прокуратура решает вопрос о привлечении к ответственности командира дивизиона 450-го Отдельного полка Военной академии имени Фрунзе "Выстрел", фамилия которого не разглашается.

По оперативной информации, он мог спровоцировать побег военнослужащих срочной службы, которые убили двух сотрудников вневедомственной охраны милиции и захватили в заложники трех человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правоохранительных органах Московской области.

У следователей ГУВД Подмосковья есть оперативная информация, что офицер неоднократно издевался над братьями Опариными, угрожал им резиновой дубинкой. Это было сегодня озвучено на совещании в ГУВД Подмосковья, где присутствовал начальник ГУВД Московской области.

Побег братьев Опариных - Александра и Дмитрия был совершен в минувший четверг из войсковой части, расположенной в Солнечногорске. Один из братьев - Дмитрий, который находился в карауле, захватил два автомата Калашникова с боекомплектом и принудил своего брата также покинуть часть.

Два беглеца захватили маршрутное такси и проследовали на нем в город Дмитров, где в частном доме захватили в заложники трех человек. В ходе спецоперации сотрудники милиции освободили заложников. В то же время один из братьев - Александр при задержании застрелился, а Дмитрий сдался правоохранительным органам. Никто из заложников не пострадал.

В настоящее время к расследованию уголовного дела привлечены сотрудники правоохранительных органов милиции и Военная прокуратура.