Масштабную акцию проведут сегодня в Москве националисты. Сразу несколько десятков пикетов под лозунгом "Москва принадлежит нам" намерено провести сегодня Движение против нелегальной иммиграции
RTV International
Масштабную акцию проведут сегодня в Москве националисты. Сразу несколько десятков пикетов под лозунгом "Москва принадлежит нам" намерено провести сегодня Движение против нелегальной иммиграции Активисты ДПНИ - движения против нелегальной иммиграции соберутся на 20 крупнейших столичных рынках примерно по 50 человек. Националисты утверждают, что акция абсолютно мирная, и что они уже получили на нее разрешение у властей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Масштабную акцию проведут сегодня в Москве националисты. Сразу несколько десятков пикетов под лозунгом "Москва принадлежит нам" намерено провести сегодня Движение против нелегальной иммиграции
RTV International
 
 
 
Активисты ДПНИ - движения против нелегальной иммиграции соберутся на 20 крупнейших столичных рынках примерно по 50 человек. Националисты утверждают, что акция абсолютно мирная, и что они уже получили на нее разрешение у властей
RTV International
 
 
 
К активистам ДПНИ присоединятся представители "Русского общественного движения", а также движений "Память" и "Русский порядок"
RTV International

Масштабную акцию проведут сегодня в Москве националисты. Сразу несколько десятков пикетов под лозунгом "Москва принадлежит нам" намерено провести сегодня Движение против нелегальной иммиграции.

Активисты ДПНИ - движения против нелегальной иммиграции соберутся на 20 крупнейших столичных рынках примерно по 50 человек. Националисты утверждают, что акция абсолютно мирная, и что они уже получили на нее разрешение у властей. Во время пикетов будет проходить раздача листовок и агитация вступить в ряды движения.

К активистам ДПНИ присоединятся представители "Русского общественного движения", а также движений "Память" и "Русский порядок". Ранее вместе с этими организациями пройти маршем по Тверской улице планировали и представители партии "Родина". Шествие должно было пройти под транспарантами "За родных москвичей!" и "Москва принадлежит нам!" Однако столичные власти не дали разрешения на эту акцию.

В связи с акциями ДПНИ столичная милиция будет переведена сегодня на усиленный вариант несения службы.

Инициаторы антифашистского шествия, которое было запрещено московскими властями, намерены в воскресенье провести пикет у здания московской мэрии на Тверской, на которое тоже не было получено разрешение.

"Мы подавали два запроса на наше мероприятие, но ни один из них не был удовлетворен. Тем не менее, мы все равно соберемся у мэрии. Инициаторов акции будет около двухсот пятидесяти человек, но мы не исключаем, что вместе с москвичами, которые решат нас поддержать, соберется несколько тысяч", - сообщил в субботу "Интерфаксу" руководитель службы общественных связей СПС Денис Терехов.

По его словам, к мэрии придут: президент Фонда "Индем" Георгий Сатаров, Генеральный секретарь союза журналистов России Игорь Яковенко, лидер московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин, профессор Высшей школы экономики Евгения Альбац и другие. Ранее руководитель правозащитной организации "Мемориал" Олег Орлов сообщил на пресс-конференции в Москве, что пикет будет проводиться "против действий властей, которые препятствуют проведению антифашистской акции".

При этом он и его коллеги отметили, что не могут согласиться с предложением Москвы провести не шествие, а митинг, поскольку адекватно ответить на шествие, которое проводилось 4 ноября, и в котором приняли участие представители националистических организаций.