В Москве ожидается мокрый снег
Фото NEWSru.com
В Москве ожидается мокрый снег
 
 
 
В Москве ожидается мокрый снег
Фото NEWSru.com

Погода в московском регионе не балует жителей столицы и области, здесь господствуют мокрый снег, гололедица и низкое давление. Правда, синоптики обещают, что уже в пятницу антициклон из Западной Европы принесет небольшое потепление и сухость, а также нормальное атмосферное давление.

Как рассказали в Росгидромете, сегодня днем столбик термометра поднимется до 0-2 тепла, по области от минус 1 до плюс 4. Ветер ожидается северо-восточный, его порывы достигнут 5-10 метров в секунду.

Синоптики отмечают, что будет облачно с прояснениями, выпадет небольшой мокрый снег, переходящий в дождь. Погода создает все условия для гололедицы, сказали специалисты ведомства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ночью температура воздуха в Москве и области не изменится - по-прежнему 0-2 тепла в мегаполисе, минус 1 - плюс 4 - в Подмосковье. Временами осадки. Атмосферное давление по-прежнему низкое, сегодня оно составит 745 мм ртутного столба.

По народному календарю - Прасковья. Если Прасковья грязная - не быть скорому снегу. Октябрь землю прикрыл где листком, где снежком.

Несмотря на то, что вчера Москва была под белым покровом, а на улицах столицы - большие пробки, содержание вредных примесей остается пониженным. Специалисты Росгидромета отмечают, что у такой снежной погоды есть свои положительные стороны.

Ветер и осадки продолжают оказывать благотворное влияние на экологическое состояние воздуха мегаполиса и области. Очередной поток арктического воздуха будет способствовать очищению воздуха от загрязняющих веществ.