На выборах депутатов Госдумы пятого созыва зарегистрированы 11 политических партий
Архив NEWSru.com
На выборах депутатов Госдумы пятого созыва зарегистрированы 11 политических партий
 
 
 
На выборах депутатов Госдумы пятого созыва зарегистрированы 11 политических партий
Архив NEWSru.com

На выборах депутатов Госдумы пятого созыва зарегистрированы 11 политических партий, сообщил журналистам в субботу секретарь ЦИК РФ Николай Конкин. "Сегодня мы зарегистрировали еще три партии. Таким образом, на сегодняшний день ЦИК РФ зарегистрировал 11 федеральных списков политических партий", - сказал Коронкин.

Он отметил, что все эти партии будут включены в избирательные бюллетени на выборах 2 декабря, сообщает РИА "Новости".

На заседании комиссии в субботу регистрацию прошли "Гражданская сила", Аграрная партия России и Партия социальной справедливости. Ранее были зарегистрированы ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Патриоты России", СПС, "Яблоко", Демократическая партия России и "Единая Россия".

Пока в регистрации отказано только одной партии - партии "Зеленые", количество брака в подписях, сданных партией в поддержку списка, превысило максимально допустимый объем более, чем втрое.

Последний день регистрации федеральных списков кандидатов от политических партий на выборах в Госдуму - 28 октября. Существует вероятность, что двум оставшимся партиям - партии "Мира и единства" и "Народному союзу" - также будет отказано в регистрации на выборах.

По словам Конкина, количество брака в подписных листах партии "Мира и единства" по результатам проверки составило 5,2%, что является основанием для отказа в регистрации. У "Народного союза" процент "брака" еще больше - 8,99%.

Секретарь ЦИК отметил, что эти партии представили в комиссию свои возражения и оспаривают некоторые подписи, признанные недостоверными. Окончательное решение об их регистрации будет принято на заседании в воскресенье.