Между тем "глава управы решил покинуть помещение сам, попутно отшвырнув журналиста"
Вести-Москва
Между тем "глава управы решил покинуть помещение сам, попутно отшвырнув журналиста" Инцидент произошел, когда к главе управы в сопровождении съемочной группы программы "Специальный корреспондент" пришли две пенсионерки с жалобой на пропажу денег, собранных на "народный гараж"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Между тем "глава управы решил покинуть помещение сам, попутно отшвырнув журналиста"
Вести-Москва
 
 
 
Инцидент произошел, когда к главе управы в сопровождении съемочной группы программы "Специальный корреспондент" пришли две пенсионерки с жалобой на пропажу денег, собранных на "народный гараж"
Вести-Москва
 
 
 
По данным телеканала, "в холле на поддержку начальнику бросились подчиненные. И журналиста и оператора стали просто выволакивать на улицу". В итоге "корреспондент и оператор получили травмы, повреждена дорогостоящая техника"
Вести-Москва

Телеканал "Россия-1" сообщил о нападении на свою съемочную группу, которое произошло в пятницу в управе московского района Северное Медведково.

Как сообщает официальный сайт телеканала, инцидент произошел, когда к главе управы в сопровождении съемочной группы программы "Специальный корреспондент" пришли две пенсионерки с жалобой на пропажу денег, собранных на "народный гараж". Пенсионерки и журналисты, согласно сообщению, собирались взять комментарии у ответственного чиновника. Между тем "глава управы решил покинуть помещение сам, попутно отшвырнув журналиста", передает "Интерфакс".

По данным телеканала, "в холле на поддержку начальнику бросились подчиненные. И журналиста и оператора стали просто выволакивать на улицу". В итоге "корреспондент и оператор получили травмы, повреждена дорогостоящая техника".

Журналисты подали заявление в полицию.

Столичная полиция начала проверку по заявлениям съемочной группы телеканала "Россия-1", сообщивших об избиении в управе района "Северное Медведково" на северо-востоке столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Представитель пресс-службы Северо-Восточного административного округа Москвы Александр Латышев, просмотревший видеозапись, заявил телеканалу, что "если это сотрудники управы, надо доказать, что это сотрудники управы, и они по закону должны нести ответственность".

"Смотря, что это было - побои, хулиганство. Как это было - все это должно быть зафиксировано, это работа милиции", - сказал представитель пресс-службы.