"Труп убитого человека с видеокамерой и фотография в паспорте на имя британского журналиста не совпадают", - сообщил Сергей Фридинский
Архив NTVRU.com
 "Труп убитого человека с видеокамерой и фотография в паспорте на имя британского журналиста не совпадают", - сообщил Сергей Фридинский В настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления личности погибшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Труп убитого человека с видеокамерой и фотография в паспорте на имя британского журналиста не совпадают", - сообщил Сергей Фридинский
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления личности погибшего
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Владелец паспорта либо укрылся вместе с другими оставшимися боевиками, либо также погиб", - сказал Фридинский
Архив NTVRU.com
 
 
 
В одежде одного из погибших были обнаружены документы на имя британского подданного Скотта Гервейса Родерига Джона
Архив NTVRU.com

Генеральная прокуратура России намерена выяснить личность погибшего в ходе боев в Ингушетии, которого приняли за британского тележурналиста.

"Исследования показали, что труп убитого человека с видеокамерой и фотография в паспорте на имя британского журналиста не совпадают", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинсий.

Он отметил, что в настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления личности погибшего.

"Мы допускаем, что владелец паспорта либо укрылся вместе с другими оставшимися боевиками, либо также погиб", - сказал Фридинский.

Накануне после боя подразделений федеральных войск с крупным отрядом боевиков у ингушского села Галашки был обнаружен погибший, в одежде которого были обнаружены документы на имя британского подданного Скотта Гервейса Родерига Джона.

При нем также были видеокамера, фотоаппарат и несколько видеокассет.

Позднее стало известно, что британец был профессиональным журналистом и получил визу на въезд в Грузию на законных основаниях в грузинском посольстве в Лондоне.

Посольство Великобритании в Москве в тот же день получило информацию от российских властей о том, что один из погибших в ходе столкновения между российскими войсками и чеченскими боевиками в Ингушетии предположительно является британским подданным. Тогда же было начато обсуждение вопроса об идентификации тела.

Фридинский также отметил, что в распоряжении следствия находится тела пяти убитых боевиков под Галашками боевиков, еще шесть человек из отряда Руслана Гелаева попали в плен. "Данные о потерях среди российских военнослужащих те же - 17 человек", - сказал замгенпрокурора.