Пробная подача тепла в жилые дома Москвы начнется в ближайшую пятницу и продлится до конца следующей недели
Архив NTVRU.com
Пробная подача тепла в жилые дома Москвы начнется в ближайшую пятницу и продлится до конца следующей недели Уже сегодня так называемые "пробные топки" начались в школах, больницах, детских садах, учреждениях социальной сферы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пробная подача тепла в жилые дома Москвы начнется в ближайшую пятницу и продлится до конца следующей недели
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уже сегодня так называемые "пробные топки" начались в школах, больницах, детских садах, учреждениях социальной сферы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Согласно регламентам тепло включают, если в течение четырех дней среднесуточная температура воздуха не превышает плюс 8 градусов
Архив NTVRU.com

Пробная подача тепла в жилые дома Москвы начнется в ближайшую пятницу и продлится до конца следующей недели. Об этом сообщил начальник управления топливно-энергетического хозяйства Михаил Лапир на заседании правительства столицы во вторник.

По его словам, уже сегодня так называемые "пробные топки" начались в школах, больницах, детских садах, учреждениях социальной сферы, передает "Интерфакс".

Лапир отметил, что если погода будет прохладной, теплоснабжение отключать не будут, и Москва "плавно войдет в отопительный сезон". Согласно служебным инструкциям (регламентам), тепло включают, если в течение четырех дней среднесуточная температура воздуха не превышает плюс 8 градусов.

По прогнозам синоптиков, последние дни сентября будут холоднее, чем обычно. Как ожидается средняя температура в последнюю декаду месяца будет на 1-3 градуса ниже нормы.

Только в Нижнем Поволжье и Северо-Кавказском районе европейской территории страны ожидается средняя температура на 1-3 градуса выше нормы.

В азиатской части России средняя температура последней декады сентября будет ниже нормы в Таймырском автономном округе и на севере Якутии. В Ямало-Ненецком и Эвенкийском автономном округе температура воздуха будет обычной для конца сентября, а на остальной территории - включая Камчатку, Сахалин, Приморский край - на 1-4 градуса выше нормы.