Волжский районный суд Саратова продлил срок содержания под стражей бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко
nashavlast.ru
Волжский районный суд Саратова продлил срок содержания под стражей бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко Выслушав мнения сторон, суд пришел к выводу об обоснованности позиции следствия и удовлетворил заявленное ходатайство в полном объеме, продлив срок содержания Аксененко под стражей до 5 декабря 2008 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Волжский районный суд Саратова продлил срок содержания под стражей бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко
nashavlast.ru
 
 
 
Выслушав мнения сторон, суд пришел к выводу об обоснованности позиции следствия и удовлетворил заявленное ходатайство в полном объеме, продлив срок содержания Аксененко под стражей до 5 декабря 2008 года
НТВ
 
 
 
В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия
НТВ

Волжский районный суд Саратова продлил срок содержания под стражей бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко, обвиняемому в превышении должностных полномочий.

"Выслушав мнения сторон, суд пришел к выводу об обоснованности позиции следствия и удовлетворил заявленное ходатайство в полном объеме, продлив срок содержания Аксененко под стражей до 5 декабря 2008 года", - сообщило в субботу следственное управление СКП РФ по Саратовской области.

Следствие считает необходимым продление срока содержания под стражей Аксененко.

"Находясь на свободе, Ю.Н.Аксененко может скрыться от предварительного следствия и суда, повлиять на свидетелей, давших исчерпывающие показания о совершенных им преступлениях, и принудить их к изменению своих показаний, а также уничтожить доказательства либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия. Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Саратовской области 15 сентября возбудил очередное уголовное дело в отношении Аксененко по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"Аксененко подозревается в том, что незаконно обратил в собственность своей дочери земельный участок площадью 0,0856 га, расположенный по улице Тракторной Саратова", - отметили ранее в следственном управлении.

До этого 12 сентября отдел по расследованию особо важных дел возбудил еще два уголовных дела в отношении Аксененко также по части 2 статьи 285 УК РФ.

"Аксененко подозревается в том, что незаконно обратил в собственность зятя земельный участок площадью 0,4266 га, расположенный на пересечении улиц Планерной и Жуковского, а также земельный участок площадью 0,1141 га, расположенный на улице Международной", - говорилось в сообщении.

Как пояснило ранее следственное управление, после первоначального предоставления в аренду участков, арендаторами на них возводились постройки с целью дальнейшего приобретения преимущественного права на приобретение участков в собственность. Уголовные дела объединены в одно производство с ранее возбужденным в отношении Аксененко уголовным делом по другим эпизодам.