15 июля в Нижегородской области выборы губернатора. Уже сейчас можно сказать, что за это место будет идти самая жестокая борьба. В пятницу подписи для регистрации в качестве кандидата сдал первый претендент, сообщает ТВ-6. В 98-м бизнесмен Андрей Клементьев одержал победу на выборах мэра Нижнего Новгорода. Эти выборы признали незаконными, а сам коммерсант отправился в тюрьму по обвинению в финансовых махинациях. Поэтому теперь Андрей Клементьев вступает в избирательную кампанию со своим братом Сергеем, который выступает в качестве дублера. Впрочем, говорить об этом бизнесмен категорически отказывается.

В выборах также будет участвовать действующий губернатор Иван Скляров. О своем желании возглавить Нижегородскую область заявил и писатель Эдуард Лимонов. Руководить своей предвыборной кампанией он будет из следственного изолятора.

Писатель - уроженец Нижегородской области. Кроме того, здесь живет его тетя. В этой связи национал-большевики считают, что их вождь обречен на победу. Однако самым неожиданным претендентом стал человек без высшего образования √ дворник Александр Стрелков. Официальное разрешение на сбор подписей он уже получил.

"Какая разница кем ты √ дворник или инженер, профессор или академик", - объяснил свое решение сам Стрелков.

30 мая последний срок сдачи подписей в избирательную комиссию. Уже сейчас о своем намерении принять участие в выборах заявили более 15 человек. Специалисты считают, что это губернаторская гонка станет самой грязной в истории Нижегородской области. Впрочем, так здесь называли и все прежние выборы.