28 апреля, после годичной реконструкции одна из старейших станций московского метро - "Семеновская" вновь примет сегодня пассажиров. Как сообщили в управлении столичной подземки, специалисты полностью заменили эскалаторы, турникеты и системы освещения
metro.ru
28 апреля, после годичной реконструкции одна из старейших станций московского метро - "Семеновская" вновь примет сегодня пассажиров. Как сообщили в управлении столичной подземки, специалисты полностью заменили эскалаторы, турникеты и системы освещения "Пассажиров встретят по-новому оформленный вестибюль и современный кассовый зал, на платформе их ждут свежевыкрашенные потолочные своды, отреставрированные стеновые и половые мраморно-гранитные покрытия", - сказал сотрудник метрополитена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
28 апреля, после годичной реконструкции одна из старейших станций московского метро - "Семеновская" вновь примет сегодня пассажиров. Как сообщили в управлении столичной подземки, специалисты полностью заменили эскалаторы, турникеты и системы освещения
metro.ru
 
 
 
"Пассажиров встретят по-новому оформленный вестибюль и современный кассовый зал, на платформе их ждут свежевыкрашенные потолочные своды, отреставрированные стеновые и половые мраморно-гранитные покрытия", - сказал сотрудник метрополитена
Вести
 
 
 
Модернизации на "Семеновской" подверглось также все технологическое оборудование, системы связи и железнодорожной автоматики, вентиляционные шахты и коммуникации
Вести

28 апреля после годичной реконструкции открывается одна из старейших станций московского метро - "Семеновская". Ее закрывали на первый за 60 лет ремонт. Другого выхода не было - эскалаторы и многое другое нуждались в полной замене. А сегодня в 14:00 обновленная "Семеновская" примет первых пассажиров, пишет "Комсомольская правда".

Как сообщили в управлении столичной подземки, специалисты полностью заменили эскалаторы, турникеты и системы освещения.

"Пассажиров встретят по-новому оформленный вестибюль и современный кассовый зал, на платформе их ждут свежевыкрашенные потолочные своды, отреставрированные стеновые и половые мраморно-гранитные покрытия", - сказал сотрудник метрополитена.

Модернизации на "Семеновской" подверглось также все технологическое оборудование, системы связи и железнодорожной автоматики, вентиляционные шахты и коммуникации, сообщает ИТАР-ТАСС.

В станционном зале побелили потолки, укрепили облицовочный камень, почистили барельеф с изображением ордена Победы на торцевой стене и другие детали интерьера.

Для всех, кто придет сегодня на станцию, руководство метрополитена приготовило небольшой сюрприз - в кассах будут продавать сувенирные билеты на две поездки с видами станции. "Памятные магнитные талоны выпущены ограниченным тиражом", - подчеркнул представитель метрополитена.

Кроме того, непосредственно на платформе, возле торцевой стены, для пассажиров развернута фотовыставка. "Из экспозиции граждане узнают об истории станции, увидят входной билет на станцию "Сталинская" (первоначальное название "Семеновской")", - сказали в управлении.

Стражей порядка также ждет сюрприз: теперь их работа станет намного "прозрачнее". Наблюдать за происходящим в вестибюле они смогут не выходя из комнаты милиции, через окно, специально для этого прорубленное заботливыми строителями. Это, кстати, первая в Московском метро комната милиции с окном, отмечает "Московский комсомолец".

Станция "Семеновская" Арбатско-Покровской линии, возведенная в годы Великой Отечественной войны, считается одной из ключевых в столичном метрополитене. Ежесуточно она пропускает через себя более 60 тысяч пассажиров.

Стоит отметить, что с того момента как откроется станция автобус "М" (курсировал между "Семеновской" и "Электрозаводской") будет ходить реже, а с субботы отменяется вообще. С субботы же маршруты NN36, 83, 141, 254 и 702 возвращаются на прежние трассы - до станции метро "Семеновская" (во время ремонта они продлевались до "Электрозаводской").