По данным ведомства, спасатели за сутки потушили 109 очагов природных пожаров на площади 7917 га
Вести
По данным ведомства, спасатели за сутки потушили 109 очагов природных пожаров на площади 7917 га Паводок в российских регионах продолжает идти на спад. "За сутки на восемь стало меньше подтопленных населенных пунктов, на 851 - подтопленных домов и на 950 - приусадебных участков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным ведомства, спасатели за сутки потушили 109 очагов природных пожаров на площади 7917 га
Вести
 
 
 
Паводок в российских регионах продолжает идти на спад. "За сутки на восемь стало меньше подтопленных населенных пунктов, на 851 - подтопленных домов и на 950 - приусадебных участков"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пожары не угрожают населенным пунктам и объектам экономики
Архив NEWSru.com

МЧС России отчиталось о лесных пожарах и половодье: паводок идет на спад, а почти все лесные пожары удалось потушить.

По данным ведомства, спасатели за сутки потушили 109 очагов природных пожаров на площади 7917 га, передает "Интерфакс". "В настоящее время в России продолжают действовать 24 очага природных пожаров на площади 445 га. Площадь активного горения составляет 24 га", - отметили в МЧС.

Пожары не угрожают населенным пунктам и объектам экономики. "Из действующих пожаров 23 очага на площади 443 га действуют на землях лесного фонда и один очаг - на особо охраняемых природных территориях в республике Бурятия. Никакой угрозы населенным пунктам эти пожары не представляют", - подчеркнули в МЧС.

Паводок в российских регионах продолжает идти на спад. "За сутки на восемь стало меньше подтопленных населенных пунктов, на 851 - подтопленных домов и на 950 - приусадебных участков", - рапортовали в МЧС.

При этом в восьми регионах Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов подтопленными остаются 42 жилых дома с населением 2820 человек, в числе которых 383 ребенка. Из-за паводка отселены 373 человека.