Окруженные под селением Галсан-Чу чеченские боевики пытаются вырваться из кольца
Архив NTVRU.com
Окруженные под селением Галсан-Чу чеченские боевики пытаются вырваться из кольца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Окруженные под селением Галсан-Чу чеченские боевики пытаются вырваться из кольца
Архив NTVRU.com

Боевики, блокированные в районе селения Гансан-Чу Ножай-Юртовского района, минувшей ночью пытались прорваться из окружения на четырех направлениях, сообщает "Интерфакс".

"Артиллерия федеральных сил нанесла удар по бандгруппам, пытавшимся прорваться в соседний Курчалоевский район", - сообщил заместитель командующего ОГВ полковник Борис Подопригора. Он отметил, что спецоперация в окрестностях Галсан-Чу продолжается. Работают артиллерия и авиация, поисково-разведывательные группы в мероприятиях по уничтожению банд пока не задействованы.

"Операция идет восьмые сутки. Задача заключается в том, чтобы нанести обнаруженной бандгруппе численностью свыше 60 человек максимальное поражение и при этом не допустить потерь среди военнослужащих", - сказал Подопригора.

Сегодня же в Чечне, в 200 метрах от вертолетной площадки взорван фугас - двое военнослужащих получили ранения

В Чечне в результате взрыва установленного боевиками фугаса двое военнослужащих внутренних войск МВД РФ получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Об этом сегодня сообщили в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. По информации штаба ОГВ взрыв произошел недалеко от населенного пункта Дышне-Ведено.

Боевики установили фугас в 200 метрах от вертолетной площадки федеральных сил. Фугас был приведен в действие во время плановой инженерной разведки местности сотрудниками федеральных сил. В результате осколочные ранения получили два военнослужащих ВВ МВД РФ. Оба госпитализированы. По данному факту проводится расследование.

В Чечне по "горячим" следам задержан боевик, осуществивший теракт в Грозном

Как сообщили в среду в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, накануне в Октябрьском районе города Грозного, на улице Алексеева, у дома номер 118 произошел взрыв неустановленного устройства. Взрыв раздался в тот момент, когда мимо фугаса проезжал УАЗ-469, которым управлял местный житель. В результате взрыва водитель погиб, а пассажир получил ранения и госпитализирован.

Были оперативно приняты меры, и сотрудниками милиции был задержан житель населенного пункта Старая Сунжа Грозненского района Акуев. При задержании боевик оказал вооруженное сопротивление и бросил в сотрудников милиции гранату. Ответным огнем он был ранен. Милиционеры не пострадали. В настоящее время боевику оказывается медицинская помощь, он начинает давать показания.