В выходные в Москве ожидается дождливая погода
Архив NTVRU.com
В выходные в Москве ожидается дождливая погода Директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В выходные в Москве ожидается дождливая погода
Архив NTVRU.com
 
 
 
Директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В четверг и пятницу в столице еще сохранится сухая и теплая погода
Архив NTVRU.com

В период с 16 до 22 часов 28 августа 2002 года в Москве и Подмосковье ожидаются локальные грозы, кратковременные дожди, возможен град.

Как сообщили в среду "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, при грозе возможно усиление ветра до 15-18 м/с.

Дождливая погода ожидается в столице 31 августа и 1 сентября во время празднования Дня города и Дня знаний, сообщил "Интерфаксу" в среду директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, в среду, четверг и пятницу в столице еще сохранится сухая и теплая погода, когда в дневные часы столбик термометра может подниматься до 25-27 градусов тепла. Вместе с тем в субботу, 31 августа, в первой половине дня и в воскресенье, 1 сентября, во второй половине дня весьма вероятны кратковременные дожди, сообщил он.

Как уже сообщалось ранее, в случае дождей во время празднования Дня города московские власти обещали, разгоняя облака, продуцировать хорошую погоду.

Средняя температура воздуха в последние дни лета в Москве и Подмосковье составит 13√15 градусов тепла

Средняя температура воздуха в последние дни лета в Москве и Московской области ожидается 13√15 градусов тепла, что близко к норме. На европейской территории России в последнюю декаду августа будет несколько теплее, чем обычно: на 1√3 градуса выше нормы. В основном это касается Калининградской области, Карелии, Северо-Западного района, где обычно в это время 13-18 градусов.

На остальной территории европейской России - около нормы. В частности, в Поволжье и на Северном Кавказе будет 19-23 градуса тепла. Средняя температура в последние дни лета в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке ожидается в пределах 11-16 градусов, что соответствует показателям нормы. На севере Западной Сибири и Таймыре будет на 1-3 градуса выше нормы, которая составляет 5-10 градусов тепла.