В Ленинградской области из колонии бежал особо опасный рецидивист
Архив NTVRU.com
В Ленинградской области из колонии бежал особо опасный рецидивист Подробности побега не разглашаются в интересах следствия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ленинградской области из колонии бежал особо опасный рецидивист
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подробности побега не разглашаются в интересах следствия
Архив NTVRU.com
 
 
 
К розыску беглеца подключены все правоохранительные структуры области, создан штаб
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прокуратура возбудила по факту побега уголовное дело
Архив NTVRU.com

В Ленинградской области из мест лишения свободы бежал особо опасный рецидивист.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления исполнения наказаний, установлено, что 35-летний Михаил Емельянов, уроженец Костромской области, шесть раз судимый, сбежал из тюрьмы несколько дней назад. Подробности побега не разглашаются в интересах следствия.

Известно, что три года назад Емельянов был осужден на восемь лет лишения свободы за совершение хищения в особо крупном размере. До ареста он проживал в Волосовском районе Ленинградской области.

К розыску беглеца подключены все правоохранительные структуры области, создан штаб. По адресам, где Емельянов может появиться, устроены засады.

Прокуратура возбудила по факту побега уголовное дело по статье 313 УК РФ - "побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи", по которой бежавшему арестанту грозит лишение свободы на срок не менее трех лет.

В Ленинградской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях сообщили, что ведется проверка действий персонала колонии, однако пока нет оснований для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников.