Блиц-отставка в Балаково: единоросса в два счета объявили врагом и уволили по заявлению, которое он не писал
youtube.com
Блиц-отставка в Балаково: единоросса в два счета объявили врагом и уволили по заявлению, которое он не писал Ольга Болякина попыталась скрасить вылет Лаврентьева с поста, вручив ему под жидкие аплодисменты однопартийцев заранее приготовленный букет цветов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Блиц-отставка в Балаково: единоросса в два счета объявили врагом и уволили по заявлению, которое он не писал
youtube.com
 
 
 
Ольга Болякина попыталась скрасить вылет Лаврентьева с поста, вручив ему под жидкие аплодисменты однопартийцев заранее приготовленный букет цветов
youtube.com
 
 
 
Впрочем, Лаврентьев потерял не только кресло мэра - помимо всего прочего, его "ушли" и с поста секретаря Балаковского отделения "Единой России", сообщает портал "БалаковоМедиа"
youtube.com

Оскандалившийся глава города Балаково Саратовской области Кирилл Лаврентьев все же получил приставку "экс", причем, по его же словам, "добровольно" его уволили без его же ведома, сообщает информационное агентство "Взгляд-Инфо".

Напомним, история началась в минувшую субботу в Ершове, где прошло зональное совещание с участием первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и представителей муниципалитетов.

На нем Лаврентьев заявил, что федеральная помощь муниципальным образованиям, в частности, городу Балаково, будет зависеть от степени доверия органам власти, которые будут оценены по итогам выборов в областную Думу 14 октября. Эти слова тут же были опровергнуты из центра, а видный партфункционер Сергей Неверов заявил, что ЕР должна избавляться от "дискредитирующих членов".

Вскоре появилось сообщение, что Лаврентьев принял решение уйти в отставку "по собственному желанию". "Я не писал заявления по собственному желанию. Не знаю пока, посмотрю, что делать. Что же касается заявления Неверова, то, конечно, мы прислушаемся к совету старших товарищей. Пока я продолжаю трудиться на своем посту, нахожусь в своем кабинете", - заявил экс-градоначальник, комментируя слова секретаря Генсовета "Единой России" Сергея Неверова.

Между тем саратовское региональное отделение "ЕР" распространило комментарий заместителя секретаря политсовета партии по работе с территориями, депутата облдумы Василия Синичкина, в котором он охарактеризовал его как банального приспособленца.

"Хочу подчеркнуть, что, находясь на должность главы Балаково, Кирилл Лаврентьев всегда занимал соглашательскую позицию. Когда надо было решать проблемы жителей города, принимать зачастую жесткие и ответственные решения, он предпочитал отмалчиваться и делать вид, что ничего не происходит. Не поддержал он и назначение Ивана Чепрасова на должность главы администрации Балаковского района, предпочел отмолчался и здесь. Объективно говоря, Лаврентьев - неэффективный руководитель. Своими заявлениями он еще раз подтвердил это" - заявил депутат.

Впрочем, Лаврентьев потерял не только кресло мэра - помимо всего прочего, его "ушли" и с поста секретаря Балаковского отделения "Единой России", сообщает портал "БалаковоМедиа". Теперь исполняющим обязанности секретаря до 20 сентября, когда состоится очередная партконференция, будет Ольга Болякина. Последняя, к слову, попыталась скрасить вылет Лаврентьева с поста, вручив ему под жидкие аплодисменты однопартийцев заранее приготовленный букет цветов.