В международный аэропорт Владивостока прибыл самолет из Симферополя с 422 гражданами, вынужденно покинувшими Украину
primorsky.ru
В международный аэропорт Владивостока прибыл самолет из Симферополя с 422 гражданами, вынужденно покинувшими Украину Среди 422 вынужденных переселенцев - большое количество детей, в том числе 52 ребенка младше двух лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В международный аэропорт Владивостока прибыл самолет из Симферополя с 422 гражданами, вынужденно покинувшими Украину
primorsky.ru
 
 
 
Среди 422 вынужденных переселенцев - большое количество детей, в том числе 52 ребенка младше двух лет
primorsky.ru
 
 
 
По данным властей, вопрос с трудоустройством для граждан Украины будет решаться по упрощенной схеме
primorsky.ru

В международный аэропорт Владивостока прибыл самолет из Симферополя с 422 гражданами, вынужденно покинувшими Украину, сообщается на сайте администрации Приморского края. Среди них - большое количество детей, в том числе 52 ребенка младше двух лет.

Как отмечает портал, это вторая группа украинских беженцев, прибывших в край. Накануне еще около 600 украинских граждан прибыли поездом. Все прибывшие граждане отправятся в специально созданные пункты временного размещения (ПВР) в семи муниципалитетах Приморья. Это Кировский, Октябрьский, Партизанский, Черниговский, Шкотовский, Хорольский и Надеждинский районы.

По данным властей, вопрос с трудоустройством для граждан Украины будет решаться по упрощенной схеме: прибывающие обращаются за получением статуса беженца, а через три дня у них на руках соответствующий документ, и с ним они имеют право устраиваться на работу.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что количество украинских беженцев в России "приблизилось к миллиону". Ранее сообщалось, что не все россияне рады трепетному отношению властям к беженцам и считают, что лучше бы чиновникам было решать проблемы местных жителей.