В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения СМИ о гибели еще одного российского военного на территории Сирии
Moscow-Live.ru
В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения СМИ о гибели еще одного российского военного на территории Сирии "Информация, распространенная отдельными СМИ о якобы погибшем в Сирии 11 августа российском военнослужащем, не соответствуют действительности. Никаких потерь в данный период времени среди российских военнослужащих на территории Сирийской Арабской Республики не было", - заверили в Минобороны
 
 
 
В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения СМИ о гибели еще одного российского военного на территории Сирии
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Информация, распространенная отдельными СМИ о якобы погибшем в Сирии 11 августа российском военнослужащем, не соответствуют действительности. Никаких потерь в данный период времени среди российских военнослужащих на территории Сирийской Арабской Республики не было", - заверили в Минобороны
Global Look Press

В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения СМИ о гибели еще одного российского военного на территории Сирии. Ранее портал OrenDay.ru написал, что житель Оренбурга Александр Ягофаров погиб 11 августа, когда автомобиль, в котором он находился, подорвался на фугасе. Тело оренбуржца якобы доставили на родину 26 августа, а накануне его похоронили.

"Информация, распространенная отдельными СМИ, о якобы погибшем в Сирии 11 августа российском военнослужащем не соответствует действительности. Никаких потерь в данный период времени среди российских военнослужащих на территории Сирийской Арабской Республики не было", - заверили в Минобороны (цитата по "Интерфаксу").

Ранее, 28 августа, помимо оренбургского портала, о гибели Ягофарова также сообщила и группа расследователей Conflict Intelligence Team (CIT). По их информации, сведения о смерти 31-летнего мужчины подтверждаются и комментариями под его фотографией в профиле в соцсети "ВКонтакте".

Эксперты CIT предполагают, что большой временной промежуток между датой гибели Ягофарова и его похоронами, а также отсутствие в профиле фотографий, каким-либо образом указывающих на службу в рядах российской армии, наводят на мысль, что он был одним из наемников частной военной компании (ЧВК) Вагнера, которые, по информации СМИ, участвуют в боевых операциях в Сирии.

Как рассказала РБК знакомая Ягофарова Анастасия Кузьмич, 27 августа в Оренбурге действительно состоялись похороны военного. Другая знакомая погибшего, Екатерина Любимова, в свою очередь, сообщила, что "слышала про гибель Александра Ягофарова в Сирии".