Путин провел рабочую встречу с бывшим председателем комиссии по помилованию, писателем Анатолием Приставкиным
ТВ6
Путин провел рабочую встречу с бывшим председателем комиссии по помилованию, писателем Анатолием Приставкиным Президент поблагодарил членов комиссии за десятилетнюю работу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин провел рабочую встречу с бывшим председателем комиссии по помилованию, писателем Анатолием Приставкиным
ТВ6
 
 
 
Президент поблагодарил членов комиссии за десятилетнюю работу
ТВ6
 
 
 
Путин выразил готовность "использовать наработанный комиссией потенциал"
ТВ6
 
 
 
Приставкин высказал надежду на то, что опыт комиссии "будет востребован"
ТВ6
 
 
 
По словам Приставкина, президент принимал его "очень мило, обаятельно, почти по-домашнему"
ТВ6

Владимир Путин провел сегодня в Кремле рабочую встречу с бывшим председателем комиссии по помилованию при президенте Росси, писателем Анатолием Приставкиным, передает РИА "Новости".

Комиссия по помилованию должна быть ликвидирована в соответствии с недавним указом президента.

Как сообщил журналистам после встречи Приставкин, глава государства, в частности, поблагодарил членов комиссии за десятилетнюю работу. По словам Приставкина, президент выразил готовность "использовать наработанный комиссией потенциал", "ее грандиозный опыт" как международный, так и внутренний. Приставкин высказал надежду на то, что этот опыт "будет вострбован". По его словам, формы, в которых может быть использован опыт упраздненной комиссии, будут определены в ходе дальнейших встреч Приставкина "с советниками и помощниками президента".

Однако, как сообщает "Интерфакс", Приставкин назвал ошибкой расформирование комиссии по помилованию. По его мнению, передача полномочий главам субъектов федерации "ошибочно, так как на местах очень большая коррупция, и все будет решаться субъективно".

По словам Приставкина, президент принимал его "очень мило, обаятельно, почти по-домашнему". "Но, несмотря на то, что он меня очень внимательно слушал, наш разговор был уже постфактум. И с этой встречи я привез подписанный указ о нашем расформировании", - отметил Приставкин, зачитав указ журналистам. Вместе с тем он выразил надежду на то, что система помилования в России будет доработана. "Я предложил президенту дать субъектам мелочевку: хулиганство, мелкое жульничество, чтобы не загружать ими центр. Президент заинтересовался этим и сказал, что пока установлены общие положения, а частности можно дорабатывать", - сказал Приставкин.

Он также сообщил, что его комиссии "было предложено встретиться с главой администрации президента Александром Волошиным, но эта встреча уже состоится в рабочем порядке".