На Камчатке бушует циклон. Ситуация признана сложной, но не чрезвычайной
Вести
На Камчатке бушует циклон. Ситуация признана сложной, но не чрезвычайной Во всех районах, пострадавших от стихии, созданы оперативные штабы, которые работают в круглосуточном режиме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке бушует циклон. Ситуация признана сложной, но не чрезвычайной
Вести
 
 
 
Во всех районах, пострадавших от стихии, созданы оперативные штабы, которые работают в круглосуточном режиме
Вести
 
 
 
Ситуация взята под контроль правительством края
Вести

Сбои в электроснабжении ряда населенных пунктов, в районах, оказавшихся во власти циклона, отмечены на Камчатке. Принимаются меры для нормализации обстановки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правительстве Камчатского края.

Проблемы возникли в Усть-Большерецком, Еилзовском, Мильковском районах края. Ситуация рассмотрена сегодня на заседании штаба по прохождению отопительного периода в краевом правительстве. Она признана сложной, но не чрезвычайной. Перед службами жизнеобеспечения поставлена задача мобилизовать все резервы для скорейшей ликвидации последствий стихии.

В Усть-Большерецком районе энергоснабжение было нарушено в субботу из-за обрывов проводов линий электропередачи (ЛЭП). К настоящему времени населенные пункты уже обеспечены энергией от Толммачевской Гидроэлектростанции, отметили в камчатском правительстве.

В Елизовском районе линии электропередачи оборваны поваленными деревьями и налипшим снегом. Перебои в электроснабжении отмечены в поселках Зеленый, Новый, Пионерский, Светлый, Мутной, Сокоч и Дальний. В поселке Лесной нарушено водоснабжение. Ремонтные бригады работают на аварийных участках. Обстановка во всех населенных пунктах должна быть нормализована уже сегодня.

В Мильковском районе, где из-за шторма также повреждены воздушные ЛЭП, 4 поселка обеспечиваются электричеством от резервных дизельных генераторов, введенных в работу.

Во всех районах, пострадавших от стихии, созданы оперативные штабы, которые работают в круглосуточном режиме. Ситуация взята под контроль правительством края.

Циклон, подошедший к берегам Камчатки 26 декабря, сейчас находится над южной частью Охотского моря и теряет силу. Натиск стихии на полуостров ослаб. Пик непогоды пришелся на субботу, когда сильный мокрый снег на юге Камчатки сопровождался штормовым ветром, достигавшим скорости 28 - 30 м/с, а на западном побережье 40 м/с.

В горных районах края повышена лавинная опасность. Нарушено авиасообщение полуострова с материком. Аэропорт Петропавловск- Камчатский закрыт и не принимает самолеты.