В Ставропольском крае минувшей ночью самовольно покинул часть вооруженный дезертир
Архив NTVRU.com
В Ставропольском крае минувшей ночью самовольно покинул часть вооруженный дезертир Приблизительно в час ночи рядовой Железноводского погранотряда Лягиков покинул часть, забрав с собой автомат и магазин с патронами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставропольском крае минувшей ночью самовольно покинул часть вооруженный дезертир
Архив NTVRU.com
 
 
 
Приблизительно в час ночи рядовой Железноводского погранотряда Лягиков покинул часть, забрав с собой автомат и магазин с патронами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Был организован поиск беглеца, однако служебная собака потеряла его след на обочине автодороги
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последний месяц это уже второй случай дезертирства из воинских частей Ставрополья
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью рядовой Александр Лягинов самовольно покинул Железноводский погранотряд на Ставрополье. Об этом РИА "Новости" сообщили в Главном управлении внутренних дел Ставрополья.

Побег был совершен около часа ночи. Как сообщает НТВ, солдат находился в карауле и убежал, взяв с собой автомат и магазин с патронами.

Был организован поиск беглеца, однако служебная собака потеряла его след на обочине автодороги. Сейчас к операции по поиску дезертира подключились органы внутренних дел. Введен в действие план-перехват "Сирена".

На всех постах ДПС дежурят автоматчики из части, откуда бежал Лягинов, и представители местного казачества.

Рядовой Лягинов был призван в начале прошлого лета из Кемеровской области. В штабе погранотряда не исключают, что солдат решил совершить побег, чтобы попасть на день рождения своей матери, которой сегодня исполняется 39 лет.

За последний месяц это уже второй случай дезертирства из воинских частей Ставрополья. 13 февраля из подразделения внутренних войск на Ставрополье сбежал военнослужащий Алексей Хозеев, которого подозревают в двойном убийстве. Хозеев до сих пор не пойман и объявлен в федеральный розыск.