Руководитель "Кукол" станет главным продюсером РТР
Архив NEWSru.com
Руководитель "Кукол" станет главным продюсером РТР
 
 
 
Руководитель "Кукол" станет главным продюсером РТР
Архив NEWSru.com

В ближайшее время на канале 'Россия' могут произойти кадровые перестановки. На должность заместителя генерального директора, главного продюсера канала вместо Павла Корчагина планируется назначить известного телепродюсера Василия Григорьева, владельца и художественного руководителя программы 'Куклы'.

На телеканале 'Россия' этот факт не опровергли, хотя и не подтвердили, сообщает 'Время новостей'.

Павел Корчагин, один из создателей телесетей СТС, ТНТ и топ-менеджер из команды Евгения Киселева на 'шестой кнопке' в апреле 2002 года был приглашен Олегом Добродеевым на 'Россию', где занял пост главного продюсера.

Он курирует кинопроизводство и кинопоказ канала, а также спортивное и детское вещание. По информации газеты, Павел Корчагин уже давно намеревался уйти с занимаемого поста в связи с большим объемом не свойственных для себя обязанностей - вместо финансово-административных вопросов он занимался решением творческих задач.

Возможный преемник Корчагина Василий Григорьев долгое время работал корреспондентом и продюсером в ряде зарубежных компаний, пока осенью 1994 года не купил у французской компании SNK права на производство Guignols de linfo - сатирической передачи с участием кукол ведущих политических деятелей.

С 1995 года 'Куклы' постоянно шли в эфире канала НТВ. Однако еще в марте 2001 года, в разгар противостояния между командой Евгения Киселева и руководством 'Газпрома', появилась информация о том, что Василий Григорьев ведет переговоры с руководством ВГТРК о переходе 'Кукол' с НТВ на канал РТР.

Сам Григорьев тогда заявил, что эта информация не соответствует действительности. Однако уже в 2002 году он стал продюсером (с французской стороны) игры 'Форт Баярд', которая транслировалась осенью на РТР.

После того как в конце прошлого года руководство НТВ приняло решение не продлевать контракт с Василием Григорьевым, он вместе с комментатором 'Первого канала' Михаилом Леонтьевым работал над созданием новой версии 'Кукол', которая, по замыслу авторов, должна стать политическим комментарием недели.