Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Константина Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до вступления в должность лица, избранного главой региона
spravedlivo-online.ru
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Константина Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до вступления в должность лица, избранного главой региона Беспартийный Константин Ильковский был избран в Думу от Забайкальского края по списку "Справедливой России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Константина Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до вступления в должность лица, избранного главой региона
spravedlivo-online.ru
 
 
 
Беспартийный Константин Ильковский был избран в Думу от Забайкальского края по списку "Справедливой России"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Полномочия действующего главы региона Равиля Гениатулина истекают 1 марта
забайкальскийкрай.рф

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Константина Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до вступления в должность лица, избранного главой региона, сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Полномочия действующего главы региона Равиля Гениатулина истекают 1 марта.

Беспартийный Константин Ильковский был избран в Думу от Забайкальского края по списку "Справедливой России". Песков особо подчеркнул, что при принятии решения о назначении президент руководствовался в первую очередь не партийной принадлежностью, а деловыми и личными качествами претендента, а также опытом работы в регионе, сообщает "Интерфакс".

Равиль Гениатулин был выдвинут в губернаторы Забайкальского края после объединения Читинской области с Агинско-Бурятским автономным округом в январе 2008 года по инициативе президента Путина. Депутаты законодательных собраний обоих субъектов Федерации утвердили его в должности.

До губернаторства Гениатулин с 1996 года был главой администрации Читы и руководил Читинской областью. Первый раз он был назначен на пост президентом Борисом Ельциным, после чего трижды одержал победу на выборах.

В январе издание Slon, поместив Гениатулина в список "подвешенных" губернаторов, написало, что "хотя желающие занять пост губернатора себя не проявляют, есть признаки поиска "варяга" на пост исполняющего обязанности". Прошлой осенью Равиль Гениатулин в эфире телеканала ГТРК "Чита" сообщил о готовности баллотироваться в губернаторы Забайкальского края.

Константин Ильковский ранее тоже заявлял о намерении участвовать в выборах. Как пишет Chita.ru, также на этот пост претендуют экс-депутат Госдумы от ЛДПР Василина Кулиева и депутат краевого заксобрания Юрий Шкретов.