ООО ТВ6

Дни независимого существования радиостанции "Эхо Москвы", издательского дома "Коммерсант", "Независимой газеты" и других СМИ сочтены, считает лидер оппозиционного политического движения "Либеральная Россия" Виктор Похмелкин.

По словам Похмелкина, власть не пойдет на прямые столкновения, скандалы и отстранения редакторов, но будет предпринимать попытки политической переориентации независимых СМИ, постановки их под контроль. Кремль настаивает на полном контроле за политической ситуацией, но говорит Похмелкин, именно этот страх и будет приговором власти.

Лидер "Либеральной России", в недавнем прошлом деятель СПС , уверен, что ответственность за ликвидацию ТВ-6 несут не только президент Путин и российское "министерство правды" √ Минпечати, - но и демократические организации, сообщает телекомпания ТВ-6.

Виктор Похмелкин призывает всех недовольных произволом властей сплачиваться вокруг политического движения "Либеральная Россия", участники которого намерены создавать в стране основу для гражданского общества.