В Приморье на российско-китайской границе произошел вооруженный инцидент: гражданин КНР напал с ножом на пограничника
Архив NEWSru.com
В Приморье на российско-китайской границе произошел вооруженный инцидент: гражданин КНР напал с ножом на пограничника В ходе рукопашной схватки пограничник выхватил нож у нарушителя и ранил его. В это время двоим сообщникам нападавшего удалось скрыться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье на российско-китайской границе произошел вооруженный инцидент: гражданин КНР напал с ножом на пограничника
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе рукопашной схватки пограничник выхватил нож у нарушителя и ранил его. В это время двоим сообщникам нападавшего удалось скрыться
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пресс-службе отметили, что подобные инциденты на границе год от года учащаются
Архив NEWSru.com

В Приморье на российско-китайской границе произошел вооруженный инцидент: гражданин КНР напал с ножом на пограничника.

В пресс-службе Тихоокеанского регионального пограничного управления ФСБ России в понедельник сообщили, что инцидент произошел в субботу на участке заставы "Синий Утес" Хасанского погранотряда, сообщает "Интерфакс".

Пограничный наряд "секрет", замаскированный на одной из троп, ведущих к госгранице России, обнаружил троих китайцев, которые намеревались нелегально вернуться на родину. Увидев пограничников, несмотря на окрик "Стой!" и предупредительный выстрел, нарушители пытались скрыться.

Один из китайцев, отвлекая внимание пограничников, оказал вооруженное сопротивление и с ножом напал на старшего наряда сержанта-контрактника Кондратьева. В ходе рукопашной схватки пограничник выхватил нож у нарушителя и ранил его. В это время двоим сообщникам нападавшего удалось скрыться.

Раненому гражданину КНР на месте была оказана первая медицинская помощь, затем его доставили в военный госпиталь поселка Барабаш. В ходе первичного разбирательства выяснилось, что на российской территории нарушители - жители приграничной деревни Фэнь Шулин - собирали корень женьшеня. Нападавший назвал пограничникам свое имя - Чжао Цзюньсинь, а также одного из своих подельников - Лю Сицай.

В пресс-службе отметили, что подобные инциденты на границе год от года учащаются.