В Махачкале с утра правоохранительные органы провели спецоперацию по нейтрализации боевиков, засевших в жилом доме
НТВ
В Махачкале с утра правоохранительные органы провели спецоперацию по нейтрализации боевиков, засевших в жилом доме Спецназ по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана к 9:45 по московскому времени завершил штурм одной из квартир в доме 22а по улице Мира в Махачкале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Махачкале с утра правоохранительные органы провели спецоперацию по нейтрализации боевиков, засевших в жилом доме
НТВ
 
 
 
Спецназ по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана к 9:45 по московскому времени завершил штурм одной из квартир в доме 22а по улице Мира в Махачкале
НТВ
 
 
 
Операция по блокированию и задержанию боевиков была плановой
НТВ

В Махачкале с утра правоохранительные органы провели спецоперацию по нейтрализации боевиков, засевших в жилом доме, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Спецназ по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана к 9:45 по московскому времени завершил штурм одной из квартир в доме 22а по улице Мира в Махачкале. "На требование сдаться боевики ответили огнем", - сказал представитель МВД.

Представитель пресс-службы также сообщил, что в ходе операции ранен сотрудник СОБРа. По данным "Интерфакса", во время операции были ранены два сотрудника милиции.

"По предварительной информации, обезврежены четверо бандитов", - сообщил он. Он не уточнил, удалось ли захватить кого-либо из боевиков живым.

Спецоперацию проводило Управление по борьбе с организованной преступностью. Операция по блокированию и задержанию боевиков была плановой, подчеркнул представитель МВД. "Информацию о наличии в доме боевиков мы получили заранее по оперативным каналам, поэтому дом, где они находились, был блокирован еще утром", - пояснил он.

По словам представителя республиканского МВД, операция проведена "умело, точечно, здание не пострадало". По предварительным данным, боевики являются ваххабитами, среди них имеются убитые, их точное число неизвестно.