В Москве похолодает до плюс 12 градусов
Вести
В Москве похолодает до плюс 12 градусов Небо будет облачным с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди
 
 
 
В Москве похолодает до плюс 12 градусов
Вести
 
 
 
Небо будет облачным с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди
RTV International

В Москве и Московской области на время установится осенняя погода. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, еще накануне в столичный регион прорвался арктический воздух, но сегодня он проявит себя еще больше.

На погоду в регионе сейчас оказывает влияние холодная тыловая часть циклона. В последний рабочий день недели, по прогнозу синоптиков, воздух в Москве в течение дня прогреется лишь до плюс 14 - 16 градусов, по области будет от 12 до 17 градусов выше нуля. Небо будет облачным с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Скорость северного ветра составит 5-10 м/с.

В ночь с пятницы на субботу температура в столице понизится до плюс 8-10 градусов, по области будет 6-11 градусов выше нуля. Как ожидают метеорологи, в первый выходной день недели погода существенно не изменится. В столичном регионе потеплеет лишь на 1-2 градуса, передает ИТАР-ТАСС.

В субботу днем в Москве термометры покажут плюс 15-17 градусов, в Подмосковье будет от 14 до 19 градусов выше нуля. Небо будет облачным с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Северный ветер по-прежнему будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

Такая погода, когда температура в конце июля не превышала плюс 16 градусов, по данным метеорологов, с 1950 года была только пять раз. Последний раз, уточнили синоптики, в июле 1990 года.