В Хабаровском крае совершил вынужденную посадку самолет АН-2, принадлежащий ДОСААФ
Google
В Хабаровском крае совершил вынужденную посадку самолет АН-2, принадлежащий ДОСААФ
 
 
 
В Хабаровском крае совершил вынужденную посадку самолет АН-2, принадлежащий ДОСААФ
Google

В Хабаровском крае совершил вынужденную посадку самолет АН-2, принадлежащий ДОСААФ. Четырех пострадавших везут в больницу в Хабаровск.

По данным спасателей, на борту находились семь человек, из них два члена экипажа и пять пассажиров. "Погибших нет", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС.

После осмотра медиками принято решение госпитализировать людей в Первую краевую клиническую больницу города Хабаровска. Вертолет Ми-8 местной авиалинии вылетел с места происшествия с тремя пострадавшими и доставил их в медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи.

Кроме того, в больницу доставят еще одного пострадавшего. "Он был зажат в самолете. Его на носилках погрузили в вертолет, который вылетел в Хабаровск", - подчеркнули в пресс-службе МЧС.

По данным спасателей, у пострадавших переломы разной степени тяжести. Все они находятся в сознании.

Самолет совершал коммерческий рейс из Хабаровска в поселок Самарга Приморского края. Но совершил вынужденную посадку недалеко от села Некрасовка Хабаровского района Хабаровского края.

Сообщение об аварийной посадке поступило в 11:10 по местному времени (4:10 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России от Хабаровского авиационно-координационного спасательного центра.

Немедленно к месту происшествия направились пожарные расчеты из села Некрасовка, бригады скорой помощи, спасатели, психологи,оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В 11:26 (4:26 мск) к месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 со спасателями. Также в готовности к вылету находится еще один вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются.