На ралли в Карелии автомобиль влетел в толпу зрителей
Александра Курсова / ВКонтакте
На ралли в Карелии автомобиль влетел в толпу зрителей
 
 
 
На ралли в Карелии автомобиль влетел в толпу зрителей
Александра Курсова / ВКонтакте

На ралли "Белые ночи" в Карелии автомобиль влетел в толпу зрителей. Инцидент запечатлен на видео: каким-то чудом обошлось без жертв. В оргкомитете ралли утверждают, что пострадал водитель автомобиля и один из зрителей.

"Во время проведения ралли "Белые ночи" гоночный автомобиль вылетел с трассы. Спортивный болид въехал в зрительскую зону", - цитирует сообщение оргкомитета "Интерфакс". Водитель гоночного автомобиля получил сотрясение мозга и был госпитализирован. Кроме того, в аварии пострадал один из зрителей. Его состояние уточняется.

По данным издания "Столица на Онего", ЧП произошло в первый день ралли - 27 июня. С трассы вылетел автомобиль марки BMW. Фамилия пилота не называется. В списке участников ралли есть лишь один экипаж на BMW - это Сергей Пестров и Евгения Рогожина из Петербурга. На фото с места ЧП стикер на боку попавшей в аварию машины информирует, что за рулем был Евтюхов В. В группе "Вконтакте" "Лахденпохья навсегда" сообщают, что в аварию попал не автомобиль участников, а машина безопасности.

"Белые ночи" - старейшее ралли в России, впервые оно состоялось в 1963 году. В 1993 году соревнования получили статус Чемпионата России, а также впервые прошли в международном формате.

Трасса гонок считается одной из лучших в России и за рубежом. По данным организаторов, ежегодно "Белые ночи" собирают не менее 70 тыс. поклонников автомобильного спорта.