Борис Грызлов, занявший в среду пост министра внутренних дел России, заявил, что он "был готов" к такому назначению, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Грызлов сообщил, что комментировать ситуацию он будет только после представления его в МВД, на которое он сейчас и отправился.

На вопрос, кто возглавит теперь фракцию "Единство" в Госдуме, Борис Грызлов ответил, что "это вопрос очень серьезный, он еще будет рассматриваться".

Между тем агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники во фракции "Единство" сообщило, что вопрос о лидере фракции может решиться уже в эту пятницу. В свою очередь член фракции "Единство", председатель парламентской комиссии по этике Галина Стрельченко сообщила журналистам, что вопрос о лидере фракции будет решаться на ее заседании, вероятно, во вторник, 3 апреля. "Мы ожидаем, что участие в заседании примет и лидер партии Сергей Шойгу", - сказала она.

По словам Стрельченко, ряд депутатов уже выразили желание занять пост лидера фракции вместо Бориса Грызлова. При этом она не назвала ни одной фамилии. Как заметила в этой связи представитель "Единства", это "в основном мужчины", однако она не исключает, что возглавить фракцию может и женщина.