Супруга президента России Людмила Путина сегодня посетила рязанскую воспитательную колонию. В этом исправительном учреждении отбывают наказание несовершеннолетние девушки и женщины в возрасте от 14 до 21 года.

Супругу президента сопровождал министр юстиции Юрий Чайка и его заместитель Юрий Калинин, сообщает ИТАР-ТАСС. Он показал Людмиле Путиной школу колонии и производственные цеха. Кроме того, супруга президента посетила компьютерный класс колнни, молельную комнату и библиотеку. "В комнате психологической разгрузки Людмила Путина стала свидетельницей ролевой игры, когда обыгрывалась ситуация приема на работу после освобождения из колонии", - сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС.

Всего Людмила Путина пробыла в колонии более трех часов: она участвовала в чаепитии и смотрела театральное представление, устроенное воспитанницы колонии. Она передала колонии 10 швейных машинок, 2 компьютера и почти полторы тысячи книг, которые привезла с собой.

"Я приехала сюда, чтобы привлечь внимание общественности к судьбе женщин в заключении, особенно к судьбе девушек", - сказал Людмила Путина, которая ранее уже бывала в другой колонии для несовершеннолетних, в Калиниграде.

Вполне вероятно, что по возвращении из колонии Людмила Путина поделится своими впечатлениями с супругом √ президентом России Владимиром Путиным. Напомним, он в последнее время активно предлагает осуществить судебную реформу и составить новый Уголовно-процессуальный кодекс.