Сотрудники правоохранительных органов будут искать людей, видевших пропавших из поселка Карымское 16 марта мальчиков, в электричках сообщением Чита - Карымское
НТВ
Сотрудники правоохранительных органов будут искать людей, видевших пропавших из поселка Карымское 16 марта мальчиков, в электричках сообщением Чита - Карымское Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта играли вместе во дворе своего дома и ушли со двора примерно в четыре часа дня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов будут искать людей, видевших пропавших из поселка Карымское 16 марта мальчиков, в электричках сообщением Чита - Карымское
НТВ
 
 
 
Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта играли вместе во дворе своего дома и ушли со двора примерно в четыре часа дня
НТВ
 
 
 
Вечером после обращения родителей в милицию по тревоге на поиски был поднят весь личный состав РОВД. К поискам были привлечены сотрудники УФСИН и добровольцы
НТВ

Сотрудники правоохранительных органов будут искать людей, видевших пропавших из поселка Карымское 16 марта мальчиков, в электричках сообщением Чита - Карымское, сообщил прокурор Карымского района Денис Курочкин.

"Мы нашли еще одного очевидца, который видел 16 марта пропавших детей в электричке. Поэтому сегодня, в пятницу, порядка 30 сотрудников правоохранительных органов будут искать свидетелей среди людей, которые на выходные едут в Карымское на этом же поезде", - сказал Курочкин.

Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта играли вместе во дворе своего дома и ушли со двора примерно в четыре часа дня. Вечером после обращения родителей в милицию по тревоге на поиски был поднят весь личный состав РОВД. К поискам были привлечены сотрудники УФСИН и добровольцы.

В четверг появились свидетели, которые видели мальчиков вечером в день исчезновения в электричке Карымская - Чита. Проверяя версию, что, возможно, дети сошли на одной из железнодорожных станций, на всех станциях милиционеры искали вчера свидетелей. Пока безрезультатно, передает РИА "Новости".

Милиционеры просят всех, кто ехал электропоездом "Карымское -Чита", позвонить по телефонам в Чите: 90-32-82, 90-32-11 или в ОВД по Карымскому району по телефонам: (234) 3-14-62, 3-10-39, 3-16-35.

По словам Курочкина, оперативно-розыскные действия продолжаются и в самом поселке и его окрестностях: идет обследование местности и поквартирный опрос населения. Прокурор добавил, что проверяются любые сведения, касающиеся пропавших детей, даже поступившие от экстрасенсов. Но пока они не подтверждаются.

Курочкин отметил, что правоохранительные органы не снимают со счетов версию, что дети могли стать жертвой криминала. Ранее сообщалось, что по описанию свидетеля, который видел детей с мужчиной на железнодорожной станции, составлен фоторобот возможного похитителя. В ориентировке, распространенной ОВД Карымского района, сообщается, что мужчине, возможно имеющему отношение к исчезновению детей, на вид 20-25 лет, славянской наружности, рост около 180 сантиметров, нормального телосложения, волосы черного цвета. Может быть одет: черные туфли (ботинки), синие джинсы, черная кожаная куртка (длинная), на рукавах потертости.

Также разыскивается местный житель - воспитанник детского дома, с которым видели похожих мальчиков другие свидетели. По информации людей, видевших мальчиков 16 марта, ребята были замечены играющими на плитах около вокзала. После этого их увели молодой человек лет 20-ти и девочка на вид восьми лет. Свидетели даже назвали их имена - Пахом и Маня.

Ежедневно в поисках участвуют более 200 сотрудников правоохранительных органов.

По словам Курочкина, родители мальчиков чувствуют себя адекватно, привлекать медиков или психологов для работы с ними пока нет необходимости. Со слов свидетелей милиционеры составили и распространили фоторобот подозреваемого в похищении детей.

Возбуждено уголовное дело по пунктам "д", "ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних лиц). Это уголовное дело принял в производство отдел по расследованию особо опасных преступлений регионального следственного управления СКП РФ.

Губернатор Забайкальского края пообещал выплатить 500 тысяч рублей гражданам, чья информация поможет найти детей.