Юрий Лужков обвинил в энергетическом сбое в Москве руководство "Мосэнерго"
НТВ
Юрий Лужков обвинил в энергетическом сбое в Москве руководство "Мосэнерго" Мэр Москвы отметил, что в момент аварии около 30 тысяч москвичей оказались на обесточенных линиях столичной подземки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юрий Лужков обвинил в энергетическом сбое в Москве руководство "Мосэнерго"
НТВ
 
 
 
Мэр Москвы отметил, что в момент аварии около 30 тысяч москвичей оказались на обесточенных линиях столичной подземки
AP Photo/Ivan Sekretarev
 
 
 
"Авария развилась не только из-за проблем на Чагинской подстанции, но и из-за неграмотного управления", - считает он. "Думаю, и правоохранительные, и государственные органы должны сделать свои выводы. Мы понесли громадные финансовые потери", - сказал Лужк
Вести

Мэр Москвы Юрий Лужков назвал очень тяжелыми последствия аварии в энергосетях, произошедшей на этой неделе. "Очень тяжелые последствия. Сейчас мы занимаемся подсчетом убытков, для чего создана специальная комиссия. Огромные убытки понесены в жилом секторе, торговле, промышленности, здравоохранении", - заявил в субботу журналистам Лужков в ходе традиционного объезда города, сообщает "Интерфакс".

Мэр Москвы отметил, что в момент аварии около 30 тысяч москвичей оказались на обесточенных линиях столичной подземки.

"Я несколько лет говорил о неквалифицированном управлении в "Мосэнерго". Не ведется работа по реновации и ремонту оборудования, - заявил Лужков. - Теперь мы хватаем производные от этого бездействия". Столичный градоначальник назвал "абсолютно неграмотным" менеджмент "Мосэнерго".

"Авария развилась не только из-за проблем на Чагинской подстанции, но и из-за неграмотного управления", - считает он. "Думаю, и правоохранительные, и государственные органы должны сделать свои выводы. Мы понесли громадные финансовые потери", - сказал Лужков.