Около двух тысяч бывших пограничников разных возрастов собрались 28 мая на свой профессиональный праздник в столичном парке имени Горького.
НТВ
Около двух тысяч бывших пограничников разных возрастов собрались 28 мая на свой профессиональный праздник в столичном парке имени Горького. При этом в парк запретили проносить алкоголь: сумки и пакеты досматриваются на входе.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около двух тысяч бывших пограничников разных возрастов собрались 28 мая на свой профессиональный праздник в столичном парке имени Горького.
НТВ
 
 
 
При этом в парк запретили проносить алкоголь: сумки и пакеты досматриваются на входе.
НТВ
 
 
 
Многие купаются в фонтане.
НТВ

Около двух тысяч бывших пограничников разных возрастов собрались 28 мая на свой профессиональный праздник в столичном парке имени Горького. По сведениям ГУВД Москвы, без традиционного купания в фонтанах не обошлось, но никаких серьезных инцидентов пока не зафиксировано, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Возле Центрального фонтана "зеленые фуражки" устроили импровизированный плац, где маршируют под военные песни. Многие купаются в фонтане. Милиционеры стараются относиться к празднующим лояльно. При этом в парк запретили проносить алкоголь: сумки и пакеты досматриваются на входе.

Люди в зеленых фуражках отмечают свой праздник не только в Парке Горького, но и на Поклонной горе, а также на ВДНХ. "Пограничники - это щит Родины, а остальные войска - шурупы, вкрученные в этот щит", - эту поговорку чаще всего можно слышать от многих празднующих.

Безопасность празднования Дня пограничника в столице в понедельник обеспечивают в общей сложности почти четыре тысячи милиционеров.