Депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Четвериков может стать губернатором Омской области
spravedlivo.ru
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Четвериков может стать губернатором Омской области Сообщалось, что таким образом "Единая Россия" рассчитывает частично снять с себя ответственность за обострившиеся в период кризиса проблемы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Четвериков может стать губернатором Омской области
spravedlivo.ru
 
 
 
Сообщалось, что таким образом "Единая Россия" рассчитывает частично снять с себя ответственность за обострившиеся в период кризиса проблемы
RTV International
 
 
 
В настоящее время администрацию Омской области возглавляет Леонид Полежаев. Этот пост он занимает с 1991 года
edinros.er.ru

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Четвериков может стать губернатором Омской области. Об этом сообщает в четверг "Независимая газета" со ссылкой на источники в партии.

В начале апреля СМИ писали о том, что оппозиционным парламентским партиям предоставят квоты на выдвижение кандидатов в губернаторы. Сообщалось, что таким образом "Единая Россия" рассчитывает частично снять с себя ответственность за обострившиеся в период кризиса проблемы. По данным прессы, кандидатам от оппозиции, скорее всего, должны достаться самые сложные регионы.

В настоящее время администрацию Омской области возглавляет Леонид Полежаев. Этот пост он занимает с 1991 года. По данным "Независимой газеты", президент России Дмитрий Медведев полностью ему не доверяет. В мартовском рейтинге политической выживаемости губернаторов Полежаев получил "тройку".

Четвериков - член комитета Госдумы по энергетике. До избрания депутатом он занимал пост председателя совета директоров ОАО "Группа компаний "Агрохолдинг".

Как рассказали источники в "Справедливой России", Четвериков был специально проведен через партийный список как человек, у которого уже налажены деловые отношения с властными структурами. В настоящее время его кандидатура обсуждается с представителями администрации президента.

Ранее в СМИ распространялась информация, что губернатором Омской области может стать кандидат от КПРФ. Предполагалось, что региональную администрацию может возглавить ветеран спецподразделения "Альфа" Олег Денисенко. Денисенко – депутат Госдумы, избранный по списку КПРФ, но не являющийся членом партии.

По сведениям "Независимой газеты", коммунистам было обещано только одно губернаторское кресло. В середине февраля Медведев предложил на пост главы администрации Владимирской области кандидатуру действующего губернатора, коммуниста Николая Виноградова. В конце февраля она была утверждена.

В декабре 2008 года губернатором Кировской области был назначен экс-лидер оппозиционного СПС Никита Белых. При этом он отмечал, что не меняет своих идеологических убеждений.