Сегодня в Москве президент Федерации дзюдо России Владимир Шестаков представил книгу "Дзюдо: история, теория, практика"
Съемки НТВ
Сегодня в Москве президент Федерации дзюдо России Владимир Шестаков представил книгу "Дзюдо: история, теория, практика" В ее составлении принимали участие три автора: Алексей Левицкий, Василий Шестаков, и Владимир Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Москве президент Федерации дзюдо России Владимир Шестаков представил книгу "Дзюдо: история, теория, практика"
Съемки НТВ
 
 
 
В ее составлении принимали участие три автора: Алексей Левицкий, Василий Шестаков, и Владимир Путин
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил Шестаков, работа над книгой началась еще три года назад
Съемки НТВ
 
 
 
Президент Федерации дзюдо сообщил, что сейчас тяжело сказать, кто из трех авторов книги над каким разделом работал
Архив НТВ

Сегодня в Москве президент Федерации дзюдо России Владимир Шестаков представил книгу "Дзюдо: история, теория, практика". В ее составлении принимали участие три автора: Алексей Левицкий, Василий Шестаков, и Владимир Путин.

Как сообщил Шестаков, работа над книгой началась еще три года назад. Президент Федерации дзюдо сообщил, что сейчас трудно определить, кто какой раздел написал. "Сложно однозначно сказать кто из авторов над каким разделом "Дзюдо" работал. Вот, например, Ильф и Петров тоже работали в соавторстве, однако очень тяжело понять, кто из них что создавал" - отметил Владимир Шестаков.

В книге изложена история дзюдо и приемы этой борьбы - в том числе любимые приемы Владимира Путина. Она представляет собой полноценное учебное пособие и рекомендуется дзюдоистам спортивных школ, тренерам, студентам институтов физической культуры, специализирующимся по дзюдо. Тираж учебника составляет 20 тысяч экземпляров. По прогнозам соавторов президента, прибыль от продажи книги может составить около 5 тысяч долларов. Чтобы не мучаться над тем, как их поделить, они решили вообще отказаться от гонорара √ прибыль от продажи пойдет на развитие детского и юношеского дзюдо.