Автопарк медицинского центра Управления делами президента на днях пополнился 38 "мерседесами"
Архив NTVRU.com
Автопарк медицинского центра Управления делами президента на днях пополнился 38 "мерседесами" Они оборудованны самым современным медицинским оборудованием и предназначенны для наблюдения за здоровьем высоких государственных деятелей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автопарк медицинского центра Управления делами президента на днях пополнился 38 "мерседесами"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они оборудованны самым современным медицинским оборудованием и предназначенны для наблюдения за здоровьем высоких государственных деятелей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обслуживать лично президента будут семь машин "скорой помощи"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путина теперь будут обслуживать семь новых "неотложек"
Архив NTVRU.com

Автопарк медицинского центра Управления делами президента на днях пополнился 38 "мерседесами", оборудованными самым современным медицинским оборудованием и предназначенными для наблюдения за здоровьем высоких государственных деятелей, сообщают Известия.ру. Обслуживать лично президента будут семь машин "скорой помощи". Правда, эти машины не будут по очереди сопровождать его во всех поездках, как это было, когда президентом был Ельцин.

В медицинском центре Управления делами президента говорят о том, что "президент у нас здоровый, поэтому теперь нет необходимости всегда включать "скорую" в его кортеж". Машина со спецоборудованием будет сопровождать Путина только в потенциально опасных случаях, например, когда президент принимает участие в спортивном мероприятии или едет на охоту.

Известия.ру подчеркивают, что обновление автопарка произошло по насущной необходимости, так как используемое ныне санитарное оборудование старых "скорых" износилось и устарело. Машины эксплуатировались последние восемь лет, а по ныне действующим правилам таким спецмашинам полагается ездить всего шесть лет.

Машины "скорой помощи" были переоборудованы на заводе компании Profile Component, расположенном в финском городе Иисалми. Этот завод каждый год выпускает около 300 автомобилей с новой "начинкой", в том числе "скорых", броневиков для перевозки денег и ценностей, автобусов класса "люкс" и т.д.

Представитель завода-изготовителя заявил, что "мерседесы" для автопарка президента не имеют брони или другой специальной защиты. Все было сделано просто по "высокому стандарту", так как никаких изысков во внутренней отделке машин заказчик также не требовал. При этом сотрудник компании Profile Component все-таки отказался описать салон "неотложек".