На Камчатке с наступлением нового дня возобновились поиски пропавшего вертолета Ми-8
Первый канал
На Камчатке с наступлением нового дня возобновились поиски пропавшего вертолета Ми-8 При улучшении метеоусловий к поискам подключатся пять вертолетов Ми-8 "Камчатских авиалиний" и самолет Ан-12 батальона противовоздушной обороны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке с наступлением нового дня возобновились поиски пропавшего вертолета Ми-8
Первый канал
 
 
 
При улучшении метеоусловий к поискам подключатся пять вертолетов Ми-8 "Камчатских авиалиний" и самолет Ан-12 батальона противовоздушной обороны
Первый канал
 
 
 
Вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний", выполнявший рейс по маршруту Асача-Елизово, не вышел на связь в 4:20 мск в субботу. На борту вертолета находились три члена экипажа и два пассажира - врач и медицинская сестра
Первый канал

На Камчатке с наступлением нового дня возобновились поиски пропавшего вертолета Ми-8. Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении ГО и ЧС Камчатской области, в воскресенье к предполагаемому месту нахождения машины - гора Асача (река Апачан) в 115 км к югу от Петропавловска в поселок Надежда, где разбит временный штаб спасателей Камчатского поисково-спасательного отряда, двумя военными вездеходами "Витязь" отправляется еще одна группа спасателей из 6 человек и двое врачей.

При улучшении метеоусловий к поискам подключатся пять вертолетов Ми-8 "Камчатских авиалиний" и самолет Ан-12 батальона противовоздушной обороны.

По уточненным данным на борту вертолета находилось 5 человек: выполнявший санитарный рейс Ми-8 должен был забрать в районе горы Асача заболевшего работника компании "Тревожное зарево" Батурина. Однако он был отправлен в больницу наземным транспортом.

Вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний", выполнявший рейс по маршруту Асача-Елизово, не вышел на связь в 4:20 мск в субботу. На борту вертолета находились три члена экипажа и два пассажира - врач и медицинская сестра.

Запеленгованы сигналы спасательного радиобуя на частоте 121,5 МГц. Источник радиоизлучения находится в районе горы Асача. В этом направлении продвигаются наземные группы камчатских аварийно-спасательных подразделений гражданской авиации и МЧС РФ.

В район предполагаемого нахождения вертолета были отправлены два поисковых вертолета и самолет Ан-12 однако из-за сложных метеоусловий им пришлось вернуться на базу.

На Камчатку обрушился циклон

В гидрометеоцентре Камчатской области "Интерфаксу" сообщили, что в ночь на воскресенье полуостров оказался во власти сильного циклона, который сопровождается штормовым ветром и сильным снегопадом. Скорость ветра повсеместно достигает 20-25 метров в секунду порывами до 33 метров в секунду на побережье.

Наиболее сильный удар непогоды пришелся на Усть-Большерецкий, Усть- Камчатский, Мильковский и Елизовский районы и Петропавловск-Камчатский. По прогнозам синоптиков, Камчатка еще сутки будет находиться в зоне влияния циклона, который затем сместится в Берингово море.

В областном управлении по делам ГО и ЧС сообщили, что из-за циклона на полуострове прервано авиасообщение и закрыт аэропорт Петропавловска-Камчатского.