Родственники погибших заложников по закону могут потребовать компенсации
Euronews
Родственники погибших заложников по закону могут потребовать компенсации Адвокат Анатолий Кучерена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственники погибших заложников по закону могут потребовать компенсации
Euronews
 
 
 
Адвокат Анатолий Кучерена
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Есть еще закон о терроризме, в частности статья 17-я, где речь идет о возмещении вреда, причиненного в результате террористической акции", - пояснил он
Euronews
 
 
 
В соответствии с законом о терроризме возмещение вреда, причиненного в результате теракта, происходит за счет бюджета субъекта РФ, в данном случае за счет Москвы
Euronews

Родственники погибших в театральном центре на улице Мельникова заложников могут обратиться в суд с требованием о возмещении им компенсации за причиненный вред, заявил в понедельник адвокат Анатолий Кучерена.

Но прежде, по мнению адвоката, необходимо дождаться соответствующего решения прокуратуры. "Если будет заведено уголовное дело, то это можно решать в рамках уголовного дела", - сказал Анатолий Кучерена в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Кроме того, пояснил он, "есть еще закон о терроризме, в частности статья 17-я, где речь идет о возмещении вреда, причиненного в результате террористической акции".

В соответствии с законом о терроризме возмещение вреда, причиненного в результате теракта, происходит за счет бюджета субъекта РФ, в данном случае за счет Москвы, пояснил Анатолий Кучерена.