Землетрясение магнитудой 6,7 баллов произошло в понедельник вечером в Бурятии
НТВ
Землетрясение магнитудой 6,7 баллов произошло в понедельник вечером в Бурятии Эпицентр подземных толчков находился в 45 км от поселка Усть-Баргузин в акватории озера Байкал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Землетрясение магнитудой 6,7 баллов произошло в понедельник вечером в Бурятии
НТВ
 
 
 
Эпицентр подземных толчков находился в 45 км от поселка Усть-Баргузин в акватории озера Байкал
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным МЧС РФ, для обследования выезжали совместные рабочие группы, повреждений зданий и систем коммуникаций не выявлено
НТВ

Землетрясение магнитудой 6,7 баллов произошло в понедельник вечером в Бурятии. Эпицентр подземных толчков находился в 45 км от поселка Усть-Баргузин в акватории озера Байкал, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МЧС РФ по Республике Бурятия.

По ее информации, в 50-километровую зону подземной стихии попали населенные пункты Максимиха, Усть-Баргузин Баргузинского района Бурятии, передает ИТАР-ТАСС. Однако толчки в них не ощущались. Жертв и разрушений нет.

По данным МЧС РФ, для обследования выезжали совместные рабочие группы, повреждений зданий и систем коммуникаций не выявлено.

Последнее разрушительное землетрясение произошло на Байкале в конце августа 2008 года. 28 числа подземные удары с эпицентром в южной части Байкала сотрясли земную кору с силой в 10 баллов. Жители Байкальска ощущали 8-балльное землетрясение.