Подразделения федеральных сил заняли ключевые позиции на подступах к чеченской столице
Архив NTVRU.com
Подразделения федеральных сил заняли ключевые позиции на подступах к чеченской столице Меры предосторожности приняты на период майских праздников, когда боевики обещали провести несколько террористических акций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подразделения федеральных сил заняли ключевые позиции на подступах к чеченской столице
Архив NTVRU.com
 
 
 
Меры предосторожности приняты на период майских праздников, когда боевики обещали провести несколько террористических акций
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным военных, в Грозный за последнее время могли проникнуть до тысячи боевиков
Архив NTVRU.com

Подразделения федеральных сил заняли ключевые позиции на подступах к чеченской столице, блокировали и взяли под охрану основные объекты жизнедеятельности. Эти меры предосторожности приняты на период майских праздников, когда боевики обещали провести несколько террористических акций, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным центральной военной комендатуры Чеченской Республики, Аслан Масхадов накануне визита президента Буша в Москву планирует хотя бы на несколько часов захватить комплекс правительственных зданий в Грозном и, таким образом, громко заявить о себе. По данным военных, в Грозный за последнее время могли проникнуть до тысячи боевиков.

Для руководства операции по обороне и охране Грозного в Чечню накануне прибыл начальник штаба Северокавказского военного округа генерал-полковник Владимир Булгаков. Масштабных боевых действий в Грозном не планируется, но во всех районах пройдут адресные мероприятия по выявлению боевиков, поиску оружия и боеприпасов.