В Дагестане предотвращены теракты, которые боевики готовили на майские праздники
НТВ
В Дагестане предотвращены теракты, которые боевики готовили на майские праздники По полученной оперативной информации, было установлено, что группа боевиков, которой руководит главарь бандподполья Махачкалы Шамиль Гасанов готовит ряд террористических актов в отношении сотрудников правоохранительных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане предотвращены теракты, которые боевики готовили на майские праздники
НТВ
 
 
 
По полученной оперативной информации, было установлено, что группа боевиков, которой руководит главарь бандподполья Махачкалы Шамиль Гасанов готовит ряд террористических актов в отношении сотрудников правоохранительных органов
Первый канал
 
 
 
Сегодня днем одна из квартир, где они скрывались была блокирована и боевикам было предложено сдаться, на что они согласились
Первый канал

Спецслужбами Дагестана сегодня в Махачкале предотвращен ряд крупных терактов, готовящихся боевиками на предстоящие майские праздники. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

По полученной оперативной информации, было установлено, что группа боевиков, которой руководит главарь бандподполья Махачкалы Шамиль Гасанов готовит ряд террористических актов в отношении сотрудников правоохранительных органов. В пятницу и субботу спецслужбы установили предполагаемое место нахождения боевиков.

Сегодня днем одна из квартир, где они скрывались была блокирована. Боевикам было предложено сдаться, на что они согласились. Их личности установлены, но в интересах следствия не называются.

В квартире было обнаружено самодельное взрывное устройство, пистолет Макарова, находящийся в розыске по УВД Амурской области, а также схема одного из райотделов милиции в Махачкале с указанием места парковки заминированной машины.

Спустя некоторое время у дома, где были задержаны боевики спецслужбы обнаружили автомашину "Жигули", в багажнике которой находилось самодельное взрывное устройство, мощность которого составляет 600 гр в тротиловом эквиваленте.

Бомба была подключена к сотовому телефону. Также в машине обнаружено 30 кг аммиачной селитры и граната Ф-1. Именно этот автомобиль с его содержимым боевики планировали использовать при осуществлении теракта.

В настоящее время в Махачкале и других городах республики спецслужбы продолжают вести работу по профилактике возможных терактов.