Более 60 человек отравились грибами в Воронежской области, 7 человек, в том числе один ребенок, скончались
RTV International
Более 60 человек отравились грибами в Воронежской области, 7 человек, в том числе один ребенок, скончались Как сообщил в четверг главный врач областного центра санэпиднадзора Михаил Чубирко, все пострадавшие употребляли в пищу грибы "неизвестного происхождения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 60 человек отравились грибами в Воронежской области, 7 человек, в том числе один ребенок, скончались
RTV International
 
 
 
Как сообщил в четверг главный врач областного центра санэпиднадзора Михаил Чубирко, все пострадавшие употребляли в пищу грибы "неизвестного происхождения"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаила Чубирко отметил, что все жертвы - жители города, и это, считает он, является главной причиной отравления, поскольку, к сожалению, "не все горожане могут отличить съедобные грибы от ядовитых"
Архив NEWSru.com

Более 60 человек отравились грибами в Воронежской области, 7 человек, в том числе один ребенок, скончались.

Как сообщил в четверг главный врач областного центра санэпиднадзора Михаил Чубирко, все пострадавшие употребляли в пищу грибы "неизвестного происхождения", сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в специально созданном на период грибного сезона центре находится еще 11 взрослых и 4 ребенка. Состояние нескольких пострадавших оценивается, как "крайне тяжелое".

Михаила Чубирко отметил, что все жертвы - жители города, и это, считает он, является главной причиной отравления, поскольку, к сожалению, "не все горожане могут отличить съедобные грибы от ядовитых".