Россиян не интересует эротика в Интернете
Россиян не интересует эротика в Интернете
 
 
 
Россиян не интересует эротика в Интернете

Общая российская аудитория Интернета, состоящая из лиц от 18 лет и старше, превышает 9,2 млн. человек. Это 8,3% взрослого населения страны. Среди них √ как активные пользователи, так и менее активные, а также те, кто имеет только единичный опыт посещения Интернета. Тех, кто проводят в Интернете не менее 3 часов в неделю, в стране примерно 900 тыс. человек.

Такие данные сегодня обнародовали в Национальном институте социально-психологических исследований.

Активная аудитория Интернета, как показал опрос, предпочитает темы: новости - 64%; развлечения, анекдоты, игры - 59%; общение, чаты - 47%; информация о товарах и услугах - 40%; бизнес, финансы √ 37%. Таким образом, новости, развлечения и общение √ доминирующие интересы активной аудитории. Информация о товарах и услугах следует сразу за первой тройкой наиболее популярных тем. Приобретение товаров и услуг также входит в десятку, но на предпоследнем месте. На последнем месте √ эротика. Группа, объединенная интересом к эротике, самая старшая √ ее средний возраст 36 лет.

Самые молодые люди в активной аудитории Интернета объединены интересом к музыке, литературе, кино (средний возраст 24 года). Затем следует группа со средним возрастом 26 лет, объединенная интересом к общению, чатам.

Наиболее частым обстоятельством, препятствующим совершать больше покупок и продаж через Интернет, является беспокойство относительно безопасности покупки и доверия к поставщику. Это мнение высказали 44% опрошенных. 30% пользователей Интернета мешают совершать больше транзакций (покупок, продаж) неурегулированность юридических взаимоотношений с поставщиком. 26% останавливает высокая стоимость инфраструктуры доступа к "сети".