Командующий Северокавказским округом генерал Геннадий Трошев взял личное шефство над одним из детских домов Ростова-на-Дону
Съемки НТВ
Командующий Северокавказским округом генерал Геннадий Трошев взял личное шефство над одним из детских домов Ростова-на-Дону Он подарил им телевизор, а потом уже признался, что ему нелегко находиться среди детей, которые остались без родителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Командующий Северокавказским округом генерал Геннадий Трошев взял личное шефство над одним из детских домов Ростова-на-Дону
Съемки НТВ
 
 
 
Он подарил им телевизор, а потом уже признался, что ему нелегко находиться среди детей, которые остались без родителей
Съемки НТВ
 
 
 
Сами же малыши перед приходом Деда Мороза и генерала Трошева долго учили стихи и примеряли красивые костюмы
Съемки НТВ
 
 
 
Прощаясь, Геннадий Трошев предложил детям "пожелать всем солдатикам нашим, кто сегодня выполняет боевую задачу, на посту стоит и нас охраняет, счастья и здоровья"
Съемки НТВ
 
 
 
Он пообещал приехать снова, на следующий Новый год, когда война в Чечне, может быть, уже закончится
Съемки НТВ

Командующий Северокавказским округом генерал Геннадий Трошев взял личное шефство над одним из детских домов Ростова-на-Дону. Накануне, на празднике новогодней елки воспитанников предупредили, что поздравлять их будет не только Дед Мороз.

Генерал Трошев появился там, как и обещал, утром, снял фуражку, некоторое время тихонечко стоял за дверью. Командующего Северокавказским военным округом позвал к детям уже сам Дед Мороз, представив его как "самого главного военного, которого можно звать дядей Геной".

Командующий был глубоко тронут тем, как его встретили дети. Он подарил им телевизор, а потом уже признался, что ему нелегко находиться среди детей, которые остались без родителей. Сами же малыши перед приходом Деда Мороза и генерала Трошева долго учили стихи и примеряли красивые костюмы. Маленький Дима признался корреспонденту НТВ, что когда вырастет, станет "главным военным".

Прощаясь, Геннадий Трошев предложил детям "пожелать всем солдатикам нашим, кто сегодня выполняет боевую задачу, на посту стоит и нас охраняет, счастья и здоровья". Он пообещал приехать снова, на следующий Новый год, когда война в Чечне, может быть, уже закончится.