Михаил Машковцев повторно избран губернатором Камчатки
Архив NEWSru.com
Михаил Машковцев повторно избран губернатором Камчатки
 
 
 
Михаил Машковцев повторно избран губернатором Камчатки
Архив NEWSru.com

На Камчатке объявлены окончательные результаты второго тура выборов губернатора области, прошедшего 19 декабря. На второй срок, который продлится 5 лет, избран Михаил Машковцев. Официальная церемония его вступления в должность назначена на 29 декабря, сообщили в областной избирательной комиссии.

За Машковцева проголосовало 72 тысячи 412 избирателей (49,58%), принявших участие в голосовании. Его конкурент - глава администрации Усть-Камчатского района области Борис Невзоров набрал 37,66%, его поддержали более 55 тысяч имеющих право голоса.

В голосовании приняли участие 146 тысяч 151 житель Камчатской области и Корякского автономного округа. Против всех проголосовали 12,12% принявших участие в голосовании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для победы во втором туре кандидатам необходимо было набрать простое большинство голосов при любой явке на избирательные участки.

Михаил Машковцев заявил журналистам, что результат выборов не стал для него неожиданностью. Он поблагодарил жителей области за поддержку и отметил, что те, кто голосовал не в его пользу, "не пожалеют, что не они оказались в большинстве".

Губернатор отметил, что возвращается к своей обычной работе. В числе проблем, требующих первоочередного внимания, он назвал обеспечение бесперебойной работы топливно-энергетического комплекса области и решение задач социальной защиты населения.