Более 20 уральских детей отравились, побывав на Кремлевской елке
Первый канал
Более 20 уральских детей отравились, побывав на Кремлевской елке
 
 
 
Более 20 уральских детей отравились, побывав на Кремлевской елке
Первый канал

21 школьник из Свердловской области госпитализирован в больницы трех городов по пути следования из Москвы в Екатеринбург после посещения Кремлевской елки.

"13 детей было снято в Муроме, пять - на станции Арзамас (Нижегородская область), три - на станции Сергач (Нижегородская область)", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Свердловской железной дороги.

"Дети в поезде в ресторане не питались", - уточнили там. Всего в поезде с елки ехали 212 детей, сообщил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о том, насколько большим было опоздание поезда, представитель пресс-службы СвЖД сказал, что из Мурома состав выехал с двухчасовой задержкой. "Сейчас поезд нагнал это время, при этом сложно прогнозировать приедет ли поезд в Екатеринбург по расписанию", - сказали в пресс-службе.

Как сообщила ранее начальник управления здравоохранения администрации округа Муром Татьяна Моисеева, вечером в минувшее воскресенье в Муроме остановили московский поезд N16 Москва-Свердловск из-за жалоб детей на самочувствие. "С температурой 39 градусов они были госпитализированы. У детей кишечная инфекция - они отравились", - отметила Моисеева.

Она также сообщила, что детям поставили капельницы. По ее информации, в настоящее время состояние всех детей улучшилось. "Сейчас состояние у всех стабильное, лучше по сравнению с тем, в котором они поступили, температура в настоящее время в основном 37,5 градусов, начинают кушать", - отметила Моисеева. Причины отравления детей выяснятся.