Сегодня уже четвертый кандидат в губернаторы Приморского края, досрочные выборы которого назначены на 27 мая, выдвинут группой избирателей, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Как сообщили в краевой избирательной комиссии, очередным претендентом на пост губернатора Приморья, уведомившим комиссию о начале сбора подписей в свою поддержку, стал 32-летний директор ООО "Компания Стройлюкс" Юрий Димиденко.

Ранее о том же объявили еще три кандидата в губернаторы - пенсионер Владимир Мурашов, безработный житель Владивостока Родион Шпачук, а также лидер приморских коммунистов депутат Госдумы РФ Владимир Гришуков. Кандидаты Мурашов и Шпачук воспользовались правом самовыдвижения.

Кроме того, кандидатом в губернаторы Приморья может быть выдвинут первый заместитель полпреда президента на Дальнем Востоке Геннадий Апанасенко, который ранее сообщил, что с такой просьбой к нему неоднократно обращались как чиновники, так "и простые жители края".

Несколько дней назад о намерении вступить в борьбу за пост губернатора Приморского края заявил и бывший командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Касатонов. В интервью НТВ он сообщил, что в начале марта отбывает во Владивосток, "на свою историческую родину", где официально зарегистрируется кандидатом в губернаторы.